EXPERIENCE ARTISTIQUE:
Théâtre:
Assistant Metteur en Scène:
- OVNI (I. Viripaev) - Cie 13.7 (mise en scène: Morgane Nagir)
- Epopée Quantique (écriture de plateau) - Cie 13.7 (Mise en scène: Florian Pantallarisch)
- Au Bout du Comptoir, la Mer! (S. Valetti) - Compagnie Le Bruit des Gens (mise en scène: Olivier Jeannelle)
- Bar (S. Scimone) - L'Emetteur Compagnie (mise en scène: Olivier Jeannelle)
- Requiem pour un paysan espagnol (R. J. Sander) - Compagnie Le Bruit des Gens (mise en scène: Olivier Jeannelle)
Comédien:
- OVNI - Cie 13.7 / Mise en scène: Morgane Nagir
- Même les génies gêlent (écriture de plateau) - Cie 13.7 / Mise en scène: Florian Pantallarisch
- Appels Entrants Illimités - Compagnie des Reg'Arts / Commande à la mise en scène: Morgane Nagir)
- Le Misanthrope - Compagnie Caravelle / Mise en scène : Soraya Bittard
- La Maison de Bernarda Alba - TPN / Metteur en scène: Olivier Jeannelle
- AC presqu'égal à DC - TPN / Metteur en scène: Olivier Jeannelle
- Les Misérables - Compagnie du Grenier de Toulouse / Metteur en scène: Pierre Matras
- A la volée - Compagnie Mosaïque des Sens (Spectacle d'improvisation)
- Les Précieuses Ridicules - Compagnie A / Metteur en scène: Pierrot Corpel
- Peer Gynt - Compagnie des Chercheurs d'Etoiles / Metteur en scène: Christophe Cauvin
- Baroufe à Chioggia - Compagnie des Chercheurs d'Etoiles
- Songe d'une nuit d'été - Compagnie des Chercheurs d'Etoiles
- Le Bourgeois Gentilhomme - Compagnie des Chercheurs d'Etoiles
- La Nuit des Rois - Compagnie des Chercheurs d'Etoiles
Cours de théâtre:
- Théâtre pour enfants - MJC Ayguevives
- Interventions scolaires - Cie 13.7
Cinéma:
Long-Métrage:
- Intime Conviction - Antoine Raimbault
Téléfilm / Série:
- Ici Tout Commence (TF1)
- Un Si Grand Soleil (France 2)
- Mention Particulière (TF1) - Christophe Campos
- Félix - Cesc Gay
Court-Métrage:
- Ephémères - Aurélien Masson
- Cahin-Caha - Théo Berchet
- Ostentatoire - Pierre Fourchard
- Pygmalion - Etudiants ESAV
- Rencontre - Camille Riou
- Bonne nuit Elliott - Etudiants ESAV
- Reformation sportive - Valentin Brocard
- 5 litres de rouge - Etudiants ESAV
- Echec et Mat - Claire Devillers
- Rencontre manquée - Lucy Mallet-Jemming
- Dissonnances - Pierre Fourchard
- Simon - Charbel Nader
- Dead Man - Etudiants ESAV
- Amitta - Pierre Fourchard & Swann Jouan
Publicité:
- La Maison du Gainable - DigitalGate
- Airbus - Masterfilms
- La Boutique de la Menuiserie - BMV Communication
FORMATION ARTISTIQUE:
Cinéma:
- TECHNIQUE MEISNER - Simplicius
- L'acteur face à la caméra - Valérie Pangrazzi & Martin Le Gall
- Stage Cinéma - Cours Florent
Théâtre:
- Stage "Convergence Plateau" - Chantiers Nomades - Hakim Bah (CENTQUATRE - Paris)
- Atelier "Epris d'incertitude" - Georges Campagnac (Groupe MERCI)
- Training d'acteur - Laurent Perez
- Expérimentation de l'acteur - Olivier Jeannelle, Denis Rey, Sylvie Maury, Céciles Carles, Brigitte Fischer
- Atelier "Laboratoire - Jeu de l'acteur" - Olivier Jeannelle
- Formation de l'acteur - Francis Azéma
- Traning Corps / Texte - Laurence Riout
- Atelier "Du corps en Jeu" - Anne Rebeschini
- Atelier d'improvisation - Bulle Carrée
- Atelier théâtre - Philippe Bourillon (Zanni Compagnie)
Danse:
- Danse Contemporaine - Benjamin Forgues, Charlie Merlet (Les Gens Charles)
Musique:
- Cours de chant - Rachel Joseph (Vox Habilis)